Designazioni Arbitri Giornate di Campionato di Serie A

Designazioni Arbitri Giornate di Campionato di Serie A

Partecipa al Sondaggio e Seguici su Twitter!

Loading

L'Inter Entrerà in Champions?

Grazie di Aver Votato
Hai Già Votato Per Questo Sondaggio
Seleziona Un'Opzione

Le designazioni arbitrali vengono pubblicate il Giovedì in genere tra le 12:00 e le 14:00

Qui troverai le designazioni arbitrali della Serie A 2018/2019 di calcio, clicca sul tab qui di seguito della giornata che ti interessa per visualizzare tutte le designazioni arbitrali.

  • 38^ Giornata
  • 37^ Giornata
  • 36^ Giornata
  • 35^ Giornata
  • 34^ Giornata
  • 33^ Giornata
  • 32^ Giornata
  • 31^ Giornata
  • 30^ Giornata
  • 29^ Giornata
  • 28^ Giornata
  • 27^ Giornata
  • 26^ Giornata
  • 25^ Giornata
  • 24^ Giornata
  • 23^ Giornata
  • 22^ Giornata
  • 21^ Giornata
  • 20^ Giornata
  • 19^ Giornata
  • 18^ Giornata
  • 17^ Giornata
  • 16^ Giornata
  • 15^ Giornata
  • 14^ Giornata
  • 13^ Giornata
  • 12^ Giornata
  • 11^ Giornata
  • 10^ Giornata
  • 9^ Giornata
  • 8^ Giornata
  • 7^ Giornata
  • 6^ Giornata
  • 5^ Giornata
  • 4^ Giornata
  • 3^ Giornata
  • 2^ Giornata
  • 1^ Giornata
Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentottesimo turno di Serie A Tim di calcio (38^ Giornata 26 Maggio – 26 Maggio):


AtalantaSassuolo
Arbitro: Doveri
Assistenti: Costanzo – Tegoni
IV: Aureliano
VAR: Di Bello
AVAR: Vivenzi



BolognaNapoli
Arbitro: Di Paolo
Assistenti: Rossi – Rossi
IV: Piscopo
VAR: Manganiello
AVAR: Galetto



CagliariUdinese
Arbitro: Volpi
Assistenti: Scatragli – Mokhtar
IV: Maggioni
VAR: Giua
AVAR: Ranghetti



FiorentinaGenoa
Arbitro: Orsato
Assistenti: Peretti – Bindoni
IV: Fabbri
VAR: Irrati
AVAR: Del Giovane



FrosinoneChievo
Arbitro: Di Martino
Assistenti: Schirru – Capone
IV: Massimi
VAR: Calvarese
AVAR: Di Vuolo



InterEmpoli
Arbitro: Banti
Assistenti: Vuoto – Passeri
IV: Pasqua
VAR: Giacomelli
AVAR: Schenone



RomaParma
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Marrazzo – Posado
IV: Pairetto
VAR: Maresca
AVAR: Paganessi



SampdoriaJuventus
Arbitro: Nasca
Assistenti: Tasso – Raspollini
IV: Prontera
VAR: La Penna
AVAR: Cecconi



SPALMilan
Arbitro: Valeri
Assistenti: Carbone – Alassio
IV: Dionisi
VAR: Mariani
AVAR: Mondin



TorinoLazio
Arbitro: Abisso
Assistenti: Valeriani – Pagliardini
IV: Pillitteri
VAR: Chiffi
AVAR: Fiorito


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentasettesimo turno di Serie A Tim di calcio (37^ Giornata 18 Maggio – 20 Maggio):


UdineseSPAL
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Peretti – Liberti
IV: Ghersini
VAR: Calvarese
AVAR: Mondin



GenoaCagliari
Arbitro: Valeri
Assistenti: Passeri – Tolfo
IV: Piccinini
VAR: La Penna
AVAR: Costanzo



SassuoloRoma
Arbitro: Maresca
Assistenti: Longo – Villa
IV: Dionisi
VAR: Chiffi
AVAR: Alassio



ChievoSampdoria
Arbitro: Aureliano
Assistenti: Marchi – Rossi
IV: Maggioni
VAR: Giua
AVAR: Tegoni



EmpoliTorino
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Paganessi – Vivenzi
IV: Abbattista
VAR: Orsato
AVAR: Valeriani



JuventusAtalanta
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Di Liberatore – Tonolini
IV: Sacchi
VAR: Irrati
AVAR: Marrazzo



ParmaFiorentina
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Carbone – Di Iorio
IV: Rapuano
VAR: Mariani
AVAR: Cecconi



MilanFrosinone
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Schenone – Lo Cicero
IV: Prontera
VAR: Pairetto
AVAR: Galetto



NapoliInter
Arbitro: Doveri
Assistenti: Ranghetti – Bindoni
IV: Di Bello
VAR: Banti
AVAR: Fiorito



LazioBologna
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Santoro – Del Giovane
IV: Di Paolo
VAR: Nasca
AVAR: De Meo


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentaseiesimo turno di Serie A Tim di calcio (36^ Giornata 12 Maggio – 12 Maggio):


AtalantaGenoa
Arbitro: Irrati
Assistenti: Marrazzo – Di Vuolo
IV: Abisso
VAR: Orsato
AVAR: Vivenzi



CagliariLazio
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Costanzo – Cecconi
IV: Di Paolo
VAR: Calvarese
AVAR: Lo Cicero



FiorentinaMilan
Arbitro: Mariani
Assistenti: Posado – Tasso
IV: Marinelli
VAR: Manganiello
AVAR: Schenone



TorinoSassuolo
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Galetto – Rocca
IV: Banti
VAR: La Penna
AVAR: Di Iorio



FrosinoneUdinese
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Bindoni – Mondin
IV: Pezzuto
VAR: Maresca
AVAR: Di Liberatore



SampdoriaEmpoli
Arbitro: Doveri
Assistenti: Alassio – Fiorito
IV: Di Martino
VAR: Chiffi
AVAR: Tonolini



SPALNapoli
Arbitro: Abbattista
Assistenti: De Meo – Robilotta
IV: Maggioni
VAR: Piccinini
AVAR: Liberti



RomaJuventus
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Meli – Preti
IV: Guida
VAR: Mazzoleni
AVAR: Carbone



BolognaParma
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Valeriani – Bottegoni
IV: Baroni
VAR: Rocchi
AVAR: Paganessi



InterChievo
Arbitro: Valeri
Assistenti: Gori – Prenna
IV: Volpi
VAR: Di Bello
AVAR: Ranghetto


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentacinquesimo turno di Serie A Tim di calcio (35^ Giornata 05 Maggio – 05 Maggio):


JuventusTorino
Arbitro: Orsato
Assistenti: Tegoni – Lo Cicero
IV: Maresca
VAR: Giacomelli
AVAR: Tolfo



ChievoSPAL
Arbitro: Ros
Assistenti: Caliari – Di Iorio
IV: Illuzzi
VAR: Abisso
AVAR: Tasso



UdineseInter
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Meli – Del Giovane
IV: La Penna
VAR: Doveri
AVAR: Di Vuolo



EmpoliFiorentina
Arbitro: Irrati
Assistenti: Liberti – Gori
IV: Sacchi
VAR: Banti
AVAR: Vuoto



LazioAtalanta
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Carbone – Peretti
IV: Manganiello
VAR: Davide Massa
AVAR: Di Liberatore



ParmaSampdoria
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Passeri – Margani
IV: Rapuano
VAR: Aureliano
AVAR: Galetto



SassuoloFrosinone
Arbitro: Giua
Assistenti: Manganelli – Bercigli
IV: Baroni
VAR: Serra
AVAR: Fiorito



GenoaRoma
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Paganessi – Vivenzi
IV: Pairetto
VAR: Guida
AVAR: Valeriani



NapoliCagliari
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Santoro – Dei Giudici
IV: Pillitteri
VAR: Mariani
AVAR: Cecconi



MilanBologna
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Ranghetti – Schenone
IV: Pasqua
VAR: Valeri
AVAR: Bindoni


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentaquattresimo turno di Serie A Tim di calcio (34^ Giornata 20 Aprile – 22 Aprile):


BolognaEmpoli
Arbitro: Valeri
Assistenti: Bindoni – Tolfo
IV: Ros
VAR: Chiffi
AVAR: Mondin



RomaCagliari
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Galetto – Di Vuolo
IV: Pairetto
VAR: Di Bello
AVAR: Di Iorio



InterJuventus
Arbitro: Banti
Assistenti: Vuoto – Manganelli
IV: Doveri
VAR: Mazzoleni
AVAR: Ranghetti



FrosinoneNapoli
Arbitro: La Penna
Assistenti: Prenna – Baccini
IV: Piscopo
VAR: Serra
AVAR: Del Giovane



ChievoParma
Arbitro: Sacchi
Assistenti: Costanzo – Capaldo
IV: Baroni
VAR: Ghersini
AVAR: Passeri



SPALGenoa
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Cecconi – Alassio
IV: Abisso
VAR: Irrati
AVAR: Marrazzo



SampdoriaLazio
Arbitro: Maresca
Assistenti: Di Liberatore – Tonolini
IV: Aureliano
VAR: Calvarese
AVAR: Tegoni



TorinoMilan
Arbitro: Guida
Assistenti: Preti – Valeriani
IV: Mariani
VAR: Rocchi
AVAR: Meli



AtalantaUdinese
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Longo – Tasso
IV: Nasca
VAR: Pasqua
AVAR: Lo Cicero



FiorentinaSassuolo
Arbitro: Fourneau
Assistenti: Fiorito – Maccadino
IV: Illuzzi
VAR: Fabbri
AVAR: Schenone


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentatreesimo turno di Serie A Tim di calcio (33^ Giornata 20 Aprile – 22 Aprile):


ParmaMilan
Arbitro: Valeri
Assistenti: Caliari – De Meo
IV: Volpi
VAR: La Penna
AVAR: Alassio



BolognaSampdoria
Arbitro: Mariani
Assistenti: Marrazzo – Tegoni
IV: Abbattista
VAR: Irrati
AVAR: Tolfo



CagliariFrosinone
Arbitro: Abisso
Assistenti: Passeri – Pagnotta
IV: Serra
VAR: Piccinini
AVAR: Paganessi



EmpoliSPAL
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Del Giovane – Preti
IV: Ghersini
VAR: Giacomelli
AVAR: Fiorito



GenoaTorino
Arbitro: Doveri
Assistenti: Ranghetti – Bindoni
IV: Giua
VAR: Mazzoleni
AVAR: Vuoto



LazioChievo
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Rocca – Posado
IV: Rapuano
VAR: Maresca
AVAR: Di Vuolo



UdineseSassuolo
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Liberti – Bottegoni
IV: Massimi
VAR: Banti
AVAR: Tasso



JuventusFiorentina
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Mondin – Lo Cicero
IV: Aureliano
VAR: Di Bello
AVAR: Longo



InterRoma
Arbitro: Guida
Assistenti: Meli – Valeriani
IV: Manganiello
VAR: Calvarese
AVAR: Vivenzi



NapoliAtalanta
Arbitro: Orsato
Assistenti: Di Iorio – Schenone
IV: Di Paolo
VAR: Davide Massa
AVAR: Costanzo


Loading

Come Finirà Inter Roma, il Big Match di Giornata?

Grazie di Aver Votato
Hai Già Votato Per Questo Sondaggio
Seleziona Un'Opzione

Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentaduesimo turno di Serie A Tim di calcio (32^ Giornata 13 Aprile – 14 Aprile):


SPALJuventus
Arbitro: Doveri
Assistenti: Prenna – Tasso
IV: Fourneau
VAR: Valeri
AVAR: Bindoni



RomaUdinese
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Tonolini – Tolfo
IV: Pezzuto
VAR: Pairetto
AVAR: Lo Cicero



MilanLazio
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Meli – Costanzo
IV: Maresca
VAR: Mazzoleni
AVAR: Paganessi



TorinoCagliari
Arbitro: Irrati
Assistenti: Gori – Longo
IV: Dionisi
VAR: Banti
AVAR: Schenone



FiorentinaBologna
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Caliari – Di Vuolo
IV: Giua
VAR: Mariani
AVAR: Marrazzo



SampdoriaGenoa
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Peretti – Carbone
IV: Abbattista
VAR: Orsato
AVAR: Mondin



SassuoloParma
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Villa – Muto
IV: Prontera
VAR: Chiffi
AVAR: Liberti



ChievoNapoli
Arbitro: La Penna
Assistenti: Manganelli – Colarossi
IV: Massimi
VAR: Abisso
AVAR: Di Iorio



FrosinoneInter
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Di Liberatore – Fiorito
IV: Sacchi
VAR: Pasqua
AVAR: Valeriani



AtalantaNapoli
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Alassio – Vuoto
IV: Nasca
VAR: Guida
AVAR: Vivenzi


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentunesimo turno di Serie A Tim di calcio (31^ Giornata 06 Aprile – 08 Aprile):


ParmaTorino
Arbitro: Doveri
Assistenti: Posado – Di Iorio
IV: Marinelli
VAR: Giacomelli
AVAR: Vuoto



JuventusMilan
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Rancghetti – Del Giovane
IV: La Penna
VAR: Calvarese
AVAR: Tolfo



SampdoriaRoma
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Vivenzi – Cecconi
IV: Volpi
VAR: Guida
AVAR: Tonolini



FiorentinaFrosinone
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Carbone – Rossi
IV: Prontera
VAR: Nasca
AVAR: Tasso



CagliariSPAL
Arbitro: Banti
Assistenti: Bindoni – Paganessi
IV: Pezzuto
VAR: Di Bello
AVAR: Costanzo



InterAtalanta
Arbitro: Irrati
Assistenti: Lo Cicero – Marrazzo
IV: Maresca
VAR: Rocchi
AVAR: Di Liberatore



UdineseEmpoli
Arbitro: Orsato
Assistenti: Peretti – Tegoni
IV: Ros
VAR: Davide Massa
AVAR: Alassio



LazioSassuolo
Arbitro: Abisso
Assistenti: Preti – Mondin
IV: Sacchi
VAR: Manganiello
AVAR: Longo



NapoliGenoa
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Bottegoni – Bresmes
IV: Rapuano
VAR: Aureliano
AVAR: Fiorito



BolognaChievo
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Schenone – Valeriani
IV: Ghersini
VAR: Mariani
AVAR: Di Vuolo


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Trentesimo turno di Serie A Tim di calcio (30^ Giornata 02 Aprile – 04 Aprile):


MilanUdinese
Arbitro: Banti
Assistenti: Fiorito – Gori
IV: Ghersini
VAR: Pasqua
AVAR: Schenone



CagliariJuventus
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Caliari – Imperiale
IV: Marinelli
VAR: La Penna
AVAR: Marrazzo



EmpoliNapoli
Arbitro: Doveri
Assistenti: Longo – Rocca
IV: Rapuano
VAR: Abisso
AVAR: Valeriani



FrosinoneParma
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Santoro – Lombardi
IV: Marini
VAR: Di Paolo
AVAR: Posado



GenoaInter
Arbitro: Mariani
Assistenti: Vuoto – Tasso
IV: Chiffi
VAR: Di Bello
AVAR: Liberti



RomaFiorentina
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Alassio – Di Liberatore
IV: Calvarese
VAR: Mazzoleni
AVAR: Bindoni



SPALLazio
Arbitro: Guida
Assistenti: Villa – Di Vuolo
IV: Giua
VAR: Orsato
AVAR: Mondin



TorinoSampdoria
Arbitro: Maresca
Assistenti: Costanzo – Tolfo
IV: Abbattista
VAR: Aureliano
AVAR: Lo Cicero



SassuoloChievo
Arbitro: Maggioni
Assistenti: Tonolini – Affatato
IV: Dionisi
VAR: Valeri
AVAR: Di Iorio



AtalantaBologna
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Meli – Passeri
IV: Piccinini
VAR: Pairetto
AVAR: Ranghetti


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Ventinovesimo turno di Serie A Tim di calcio (29^ Giornata 31 Marzo – 31 Marzo):


BolognaSassuolo
Arbitro: Guida
Assistenti: Manganelli – De Meo
IV: Serra
VAR: Davide Massa
AVAR: Alassio



ChievoCagliari
Arbitro: Abisso
Assistenti: Tegoni – Bottegoni
IV: Pezzuto
VAR: Piccinini
AVAR: Fiorito



FiorentinaTorino
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Cecconi – Marrazzo
IV: Fourneau
VAR: Mariani
AVAR: Longo



FrosinoneSPAL
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Di Iorio – Liberti
IV: Baroni
VAR: Nasca
AVAR: Di Vuolo



InterLazio
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Bindoni – Vivenzi
IV: Abbattista
VAR: Rocchi
AVAR: Di Liberatore



JuventusEmpoli
Arbitro: La Penna
Assistenti: Posado – Prenna
IV: Massimi
VAR: Banti
AVAR: Vuoto



ParmaAtalanta
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Valeriani – Villa
IV: Di Paolo
VAR: Manganiello
AVAR: Tasso



SampdoriaMilan
Arbitro: Orsato
Assistenti: Lo Cicero – Mondin
IV: Giua
VAR: Doveri
AVAR: Paganessi



UdineseGenoa
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Ranghetti – Preti
IV: Di Martino
VAR: Maresca
AVAR: Tolfo



RomaNapoli
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Peretti – Del Giovane
IV: Sacchi
VAR: Giacomelli
AVAR: Tonolini


Le designazioni degli arbitri per le sfide del ventottesimo turno di Serie A Tim di calcio (28^ Giornata 15 Marzo – 17 Marzo):


CagliariFiorentina
Arbitro: Doveri
Assistenti: Vuoto – Tonolini
IV: Fourneau
VAR: La Penna
AVAR: Marrazzo



SassuoloSampdoria
Arbitro: Dionisi
Assistenti: Di Vuolo – Pagnotta
IV: Maresca
VAR: Pasqua
AVAR: Peretti



SPALRoma
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Di Liberatore – Tolfo
IV: Nasca
VAR: Giacomelli
AVAR: Ranghetti



TorinoBologna
Arbitro: Mariani
Assistenti: Paganessi – Gori
IV: Ghersini
VAR: Orsato
AVAR: Mondin



GenoaJuventus
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Longo – Santoro
IV: Sacchi
VAR: Mazzoleni
AVAR: Lo Cicero



AtalantaChievo
Arbitro: Irrati
Assistenti: Prenna – Lombardo
IV: Ros
VAR: Aureliano
AVAR: Liberti



EmpoliFrosinone
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Meli – Costanzo
IV: Abisso
VAR: Manganiello
AVAR: Del Giovane



NapoliUdinese
Arbitro: Valeri
Assistenti: Caliari – Tasso
IV: Volpi
VAR: Chiffi
AVAR: Bindoni



LazioParma
Arbitro: Banti
Assistenti: Fiorito – Vecchi
IV: Serra
VAR: Pairetto
AVAR: Valeriani



MilanInter
Arbitro: Guida
Assistenti: Passeri – Carbone
IV: Fabbri
VAR: Calvarese
AVAR: Vivenzi


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Ventisettesimo turno di Serie A Tim di calcio (27^ Giornata 08 Marzo – 11 Marzo):


JuventusUdinese
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Vivenzi – Liberti
IV: Pillittieri
VAR: Pasqua
AVAR: Tolfo



ParmaGenoa
Arbitro: Sacchi
Assistenti: Peretti – Di Gioia
IV: Maggioni
VAR: Mariani
AVAR: Di Liberatore



ChievoMilan
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Bindoni – Villa
IV: Ghersini
VAR: La Penna
AVAR: Fiorito



BolognaCagliari
Arbitro: Irrati
Assistenti: Marrazzo – Cecconi
IV: Abbattista
VAR: Valeri
AVAR: Meli



FrosinoneTorino
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Del Giovane – Schenone
IV: Marini
VAR: Guida
AVAR: Longo



InterSPAL
Arbitro: Calvarese
Assistenti: De Meo – Alassio
IV: Piccinini
VAR: Di Bello
AVAR: Vuoto



SampdoriaAtalanta
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Di Iorio – Posado
IV: Marinelli
VAR: Rocchi
AVAR: Tonolini



SassuoloNapoli
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Valeriani – Colarossi
IV: Illuzzi
VAR: Doveri
AVAR: Preti



FiorentinaLazio
Arbitro: Orsato
Assistenti: Lo Cicero – Ranghetti
IV: Aureliano
VAR: Mazzoleni
AVAR: Paganessi



RomaEmpoli
Arbitro: Maresca
Assistenti: Mondin – Bottegoni
IV: Minelli
VAR: Davide Massa
AVAR: Costanzo


Le designazioni degli arbitri per le sfide del ventiseiesimo turno di Serie A Tim di calcio (26^ Giornata 02 Marzo – 04 Marzo):


EmpoliParma
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Tasso – Marrazzo
IV: Pezzuto
VAR: Maresca
AVAR: Liberti



MilanSassuolo
Arbitro: Valeri
Assistenti: Tolfo – Caliari
IV: Volpi
VAR: Fabbri
AVAR: Valeriani



LazioRoma
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Vuoto – Paganessi
IV: Chiffi
VAR: Calvarese
AVAR: Peretti



TorinoChievo
Arbitro: La Penna
Assistenti: Rocca – Longo
IV: Ros
VAR: Giacomelli
AVAR: Di Iorio



GenoaFrosinone
Arbitro: Mariani
Assistenti: Gori – Prenna
IV: Serra
VAR: Nasca
AVAR: Posado



SPALSampdoria
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Santoro – Alassio
IV: Abbattista
VAR: Manganiello
AVAR: Lo Cicero



UdineseBologna
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Di Liberatore – Carbone
IV: Giua
VAR: Pairetto
AVAR: Bindoni



CagliariInter
Arbitro: Banti
Assistenti: Costanzo – Manganelli
IV: Fourneau
VAR: Doveri
AVAR: Vivenzi



NapoliJuventus
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Tonolini – Tegoni
IV: Piccinini
VAR: Irrati
AVAR: Schenone



AtalantaFiorentina
Arbitro: Guida
Assistenti: Galetto – Fiorito
IV: Sacchi
VAR: Orsato
AVAR: Mondin


Le designazioni degli arbitri per le sfide del venticinquesimo turno di Serie A Tim di calcio (25^ Giornata 23 Febbraio – 24 Febbraio):


Partita Rinviata
LazioUdinese
Arbitro:
Assistenti: –
IV:
VAR:
AVAR:



TorinoAtalanta
Arbitro: Orsato
Assistenti: De Meo – Bottegoni
IV: Sacchi
VAR: Banti
AVAR: Tolfo



MilanEmpoli
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Liberti – Di Vuolo
IV: Minelli
VAR: Piccinini
AVAR: Bindoni



FrosinoneRoma
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Ranghetti – Meli
IV: Di Paolo
VAR: Pairetto
AVAR: Paganessi



SampdoriaCagliari
Arbitro: Massimi
Assistenti: Valeriani – Villa
IV: Doveri
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo



BolognaJuventus
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Schenone – Posado
IV: Abbattista
VAR: La Penna
AVAR: Tegoni



ChievoGenoa
Arbitro: Volpi
Assistenti: Vivenzi – Lo Cicero
IV: Mariani
VAR: Rocchi
AVAR: Di Liberatore



SassuoloSPAL
Arbitro: Maresca
Assistenti: Peretti – Scatragli
IV: Marini
VAR: Valeri
AVAR: Marrazzo



ParmaNapoli
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Del Giovane – Di Iorio
IV: Giua
VAR: Di Bello
AVAR: Fiorito



FiorentinaInter
Arbitro: Abisso
Assistenti: Passeri – Mondin
IV: Pasqua
VAR: Fabbri
AVAR: Alassio


Le designazioni degli arbitri per le sfide del Ventiquattresimo turno di Serie A Tim di calcio (24^ Giornata 15 Febbraio – 18 Febbraio):


JuventusFrosinone
Arbitro: Giua
Assistenti: Tolfo – Alassio
IV: Nasca
VAR: Irrati
AVAR: Di Iorio



CagliariParma
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Rocca – Longo
IV: Fourneau
VAR: Rocchi
AVAR: Liberti



AtalantaMilan
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Vuoto – Costanzo
IV: Maresca
VAR: Orsato
AVAR: Manganelli



SPALFiorentina
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Tonolini – Tasso
IV: Volpi
VAR: Mazzoleni
AVAR: Ranghetti



EmpoliSassuolo
Arbitro: Mariani
Assistenti: Santoro – Gori
IV: Marinelli
VAR: Guida
AVAR: Schenone



GenoaLazio
Arbitro: Banti
Assistenti: Bindoni – Di Vuolo
IV: Piccinini
VAR: Abisso
AVAR: Lo Cicero



UdineseChievo
Arbitro: Valeri
Assistenti: Paganessi – Baccini
IV: Ros
VAR: Giacomelli
AVAR: Valeriani



InterSampdoria
Arbitro: Doveri
Assistenti: Carbone – Del Giovane
IV: Aureliano
VAR: Calvarese
AVAR: Vivenzi



NapoliTorino
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Mondin – Di Liberatore
IV: Chiffi
VAR: La Penna
AVAR: Posado



RomaBologna
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Cecconi – Caliari
IV: Ghersini
VAR: Davide Massa
AVAR: Fiorito


Le designazioni degli arbitri per le sfide del ventitreesimo turno di Serie A Tim di calcio (23^ Giornata 7 Febbraio – 10 Febbraio):


LazioEmpoli
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Preti – Di Iorio
IV: Nasca
VAR: Orsato
AVAR: Di Vuolo



ChievoRoma
Arbitro: Abisso
Assistenti: Bottegoni – Prenna
IV: Piscopo
VAR: Pairetto
AVAR: Tolfo



FiorentinaNapoli
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Ranghetti – Vivenzi
IV: Mariani
VAR: Pasqua
AVAR: Del Giovane



ParmaInter
Arbitro: Irrati
Assistenti: Lo Cicero – Cecconi
IV: Sacchi
VAR: Valeri
AVAR: Vuoto



BolognaGenoa
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Marrazzo – Valeriani
IV: Fourneau
VAR: Doveri
AVAR: De Meo



AtalantaSPAL
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Meli – Imperiale
IV: Di Martino
VAR: Fabbri
AVAR: Mondin



SampdoriaFrosinone
Arbitro: Marinelli
Assistenti: Tonolini – Tegoni
IV: Pezzuto
VAR: Giacomelli
AVAR: Bindoni



TorinoUdinese
Arbitro: Guida
Assistenti: Manganelli – Fiorito
IV: Di Paolo
VAR: Aureliano
AVAR: Tasso



SassuoloJuventus
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Passeri – Galetto
IV: Dionisi
VAR: Maresca
AVAR: Peretti



MilanCagliari
Arbitro: La Penna
Assistenti: Schenone – Posado
IV: Ghersini
VAR: Manganiello
AVAR: Carbone


Le designazioni degli arbitri per le sfide del ventiduesimo turno di Serie A Tim di calcio (22^ Giornata 2 Febbraio – 4 Febbraio):


EmpoliChievo
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Caliari – Liberti
IV: Rapuano
VAR: Doveri
AVAR: Preti



NapoliSampdoria
Arbitro: Pairetto
Assistenti: De Meo – Longo
IV: Pezzuto
VAR: La Penna
AVAR: Posado



JuventusParma
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Paganessi – Gori
IV: Piscopo
VAR: Chiffi
AVAR: Di Iorio



SPALTorino
Arbitro: Mariani
Assistenti: Di Vuolo – Muto
IV: Sacchi
VAR: Rocchi
AVAR: Tegoni



FrosinoneLazio
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Tasso – Santoro
IV: Di Paolo
VAR: Mazzoleni
AVAR: Passeri



GenoaSassuolo
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Costanzo – Rossi
IV: Volpi
VAR: Abisso
AVAR: Tonolini



UdineseFiorentina
Arbitro: Orsato
Assistenti: Tolfo – Rocca
IV: Massimi
VAR: Marinelli
AVAR: Ranghetti



InterBologna
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Bindoni – Mondin
IV: Giua
VAR: Davide Massa
AVAR: Meli



RomaMilan
Arbitro: Maresca
Assistenti: Carbone – Lo Cicero
IV: Abbattista
VAR: Calvarese
AVAR: Di Liberatore



CagliariAtalanta
Arbitro: Valeri
Assistenti: Del Giovane – Marrazzo
IV: Marini
VAR: Piccinini
AVAR: Vuoto


Le designazioni degli arbitri per le sfide del ventunesimo turno di Serie A Tim di calcio (21^ Giornata 26 Gennaio – 28 Gennaio):


SassuoloCagliari
Arbitro: Irrati
Assistenti: Di Iorio – Vecchi
IV: Guccini
VAR: Fabbri
AVAR: Di Vuolo



SampdoriaUdinese
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Prenna – Pagliardini
IV: Pillittieri
VAR: Pasqua
AVAR: Marrazzo



MilanNapoli
Arbitro: Doveri
Assistenti: Peretti – Vuoto
IV: Fourneau
VAR: Giacomelli
AVAR: Paganessi



ChievoFiorentina
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Preti – Fiore
IV: Dionisi
VAR: Serra
AVAR: De Meo



AtalantaRoma
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Passeri – Manganelli
IV: Giua
VAR: Di Bello
AVAR: Bindoni



BolognaFrosinone
Arbitro: Banti
Assistenti: Posado – Tolfo
IV: Ghersini
VAR: Pairetto
AVAR: Liberti



ParmaSPAL
Arbitro: Abisso
Assistenti: Vivenzi – Ranghetti
IV: Baroni
VAR: Manganiello
AVAR: Lo Cicero



TorinoInter
Arbitro: Maresca
Assistenti: Valeriani – Schenone
IV: Piccinini
VAR: Mazzoleni
AVAR: Mondin



LazioJuventus
Arbitro: Guida
Assistenti: Carbone – Di Liberatore
IV: Abbattista
VAR: Aureliano
AVAR: Del Giovane



EmpoliGenoa
Arbitro: La Penna
Assistenti: Gori – Bresmes
IV: Minelli
VAR: Nasca
AVAR: Tasso


Le designazioni degli arbitri per le sfide della ventesima giornata di Serie A Tim di calcio (20^ Giornata 19 Gennaio – 21 Gennaio):


RomaTorino
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Meli – Del Giovane
IV: Maresca
VAR: Irrati
AVAR: Schenone



UdineseParma
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Liberti – Raspollini
IV: Rapuano
VAR: Aureliano
AVAR: Preti



InterSassuolo
Arbitro: Pairetto
Assistenti: De Meo – Marrazzo
IV: Fourneau
VAR: Banti
AVAR: Vivenzi



FrosinoneAtalanta
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Tonolini – Di Liberatore
IV: Di Paolo
VAR: Mariani
AVAR: Carbone



FiorentinaSampdoria
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Paganessi – Ranghetti
IV: Mariani
VAR: Doveri
AVAR: Valeriani



SPALBologna
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Costanzo – Longo
IV: Marinelli
VAR: Guida
AVAR: Tolfo



CagliariEmpoli
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Mondin – Tasso
IV: Marini
VAR: Abisso
AVAR: Passeri



NapoliLazio
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Tegoni – Alassio
IV: Davide Massa
VAR: Manganiello
AVAR: Peretti



JuventusChievo
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Di Vuolo – Rocca
IV: Pezzuto
VAR: Calvarese
AVAR: Posado



GenoaMilan
Arbitro: Orsato
Assistenti: Manganelli – Bindoni
IV: Sacchi
VAR: La Penna
AVAR: Vuoto


Le designazioni degli arbitri per le sfide della diciannovesima giornata di Serie A Tim di calcio (19^ Giornata 29 Dicembre – 29 Dicembre):


JuventusSampdoria
Arbitro: Valeri
Assistenti: Valeriani – Vivenzi
IV: Marinelli
VAR: Maresca
AVAR: Del Giovane



ChievoFrosinone
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Fiorito – Colarossi
IV: Abbattista
VAR: Banti
AVAR: Manganelli



EmpoliInter
Arbitro: La Penna
Assistenti: Vuoto – Marrazzo
IV: Di Martino
VAR: Guida
AVAR: Di Vuolo



GenoaFiorentina
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Tegoni – Gori
IV: Serra
VAR: Giacomelli
AVAR: Tasso



LazioTorino
Arbitro: Irrati
Assistenti: Peretti – Schenone
IV: Nasca
VAR: Orsato
AVAR: Costanzo



ParmaRoma
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Di Liberatore – Tonolini
IV: Piscopo
VAR: Mazzoleni
AVAR: Bindoni



SassuoloAtalanta
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Posado – Caliari
IV: Volpi
VAR: Piccinini
AVAR: Lo Cicero



UdineseCagliari
Arbitro: Mariani
Assistenti: Meli – Tolfo
IV: Ros
VAR: Pairetto
AVAR: Paganessi



NapoliBologna
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Galetto – Cecconi
IV: Giua
VAR: Doveri
AVAR: Ranghetti



MilanSPAL
Arbitro: Abisso
Assistenti: Prenna – Rocca
IV: Chiffi
VAR: Fabbri
AVAR: Di Iorio


Le designazioni degli arbitri per le sfide della diciottesima giornata turno di Serie A Tim di calcio (18^ Giornata 26 Dicembre – 26 Dicembre):


FrosinoneMilan
Arbitro: Guida
Assistenti: De Meo – Longo
IV: Di Martino
VAR: Valeri
AVAR: Posado



AtalantaJuventus
Arbitro: Banti
Assistenti: Carbone – Ranghetti
IV: Aureliano
VAR: Calvarese
AVAR: Vuoto



BolognaLazio
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Del Giovane – Bindoni
IV: Serra
VAR: Nasca
AVAR: Vivenzi



CagliariGenoa
Arbitro: Orsato
Assistenti: Preti – Alassio
IV: Fourneau
VAR: La Penna
AVAR: Marrazzo



FiorentinaParma
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Bottegoni – Imperiale
IV: Rapuano
VAR: Irrati
AVAR: Tolfo



SampdoriaChievo
Arbitro: Giua
Assistenti: Tasso – Baccini
IV: Guccini
VAR: Davide Massa
AVAR: Tegoni



RomaSassuolo
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Di Iorio – Santoro
IV: Pillitteri
VAR: Ghersini
AVAR: Fiorito



SPALUdinese
Arbitro: Doveri
Assistenti: Lo Cicero – Manganelli
IV: Baroni
VAR: Pasqua
AVAR: Mondin



TorinoEmpoli
Arbitro: Maresca
Assistenti: Liberti – Di Vuolo
IV: Di Paolo
VAR: Mariani
AVAR: Schenone



InterNapoli
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Costanzo – Paganessi
IV: Abisso
VAR: Manganiello
AVAR: Peretti


Le designazioni degli arbitri per le sfide della diciassettesima giornata di Serie A Tim di calcio (17^ Giornata 22 Dicembre – 22 Dicembre):


LazioCagliari
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Vivenzi – Gori
IV: Minelli
VAR: Guida
AVAR: Di Vuolo



EmpoliSampdoria
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Peretti – Mastrodonato
IV: Massimi
VAR: Sacchi
AVAR: Carbone



GenoaAtalanta
Arbitro: Doveri
Assistenti: Passeri – Meli
IV: Fabbri
VAR: Orsato
AVAR: Liberti



MilanFiorentina
Arbitro: Mariani
Assistenti: Tolfo – Fiorito
IV: Pezzuto
VAR: Mazzoleni
AVAR: Alassio



NapoliSPAL
Arbitro: La Penna
Assistenti: Marrazzo – Valeriani
IV: Maggioni
VAR: Pairetto
AVAR: De Meo



SassuoloTorino
Arbitro: Banti
Assistenti: Mondin – Prenna
IV: Di Paolo
VAR: Aureliano
AVAR: Bindoni



UdineseFrosinone
Arbitro: Valeri
Assistenti: Schenone – Cecconi
IV: Rapuano
VAR: Ghersini
AVAR: Ranghetti



ChievoInter
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Posado – Galetto
IV: Piscopo
VAR: Marinelli
AVAR: Del Giovane



ParmaBologna
Arbitro: Abisso
Assistenti: Paganessi – Rocca
IV: Fourneau
VAR: Piccinini
AVAR: Di Iorio



JuventusRoma
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Tegoni – Vuoto
IV: Maresca
VAR: Giacomelli
AVAR: Lo Cicero


Le designazioni degli arbitri per le sfide della sedicesima giornata di Serie A Tim di calcio (16^ Giornata 15 Dicembre – 18 Dicembre):


InterUdinese
Arbitro: Abisso
Assistenti: Bottegoni – Santoro
IV: Piscopo
VAR: Calvarese
AVAR: Schenone



TorinoJuventus
Arbitro: Guida
Assistenti: Preti – Costanzo
IV: Marinelli
VAR: Mazzoleni
AVAR: Paganessi



SPALChievo
Arbitro: Banti
Assistenti: Di Iorio – Del Giovane
IV: Guccini
VAR: Davide Massa
AVAR: Tolfo



FiorentinaEmpoli
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: De Meo – Bindoni
IV: Di Martino
VAR: La Penna
AVAR: Passeri



FrosinoneSassuolo
Arbitro: Abbattista
Assistenti: Alassio – Vivenzi
IV: Pezzuto
VAR: Pasqua
AVAR: Fiorito



SampdoriaParma
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Tegoni – Caliari
IV: Volpi
VAR: Piccinini
AVAR: Posado



CagliariNapoli
Arbitro: Doveri
Assistenti: Lo Cicero – Ranghetti
IV: Serra
VAR: Mariani
AVAR: Marrazzo



RomaGenoa
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Di Vuolo – Tasso
IV: Giua
VAR: Chiffi
AVAR: Mondin



AtalantaLazio
Arbitro: Orsato
Assistenti: Liberti – Longo
IV: Sacchi
VAR: Manganiello
AVAR: Peretti



BolognaMilan
Arbitro: Maresca
Assistenti: Manganelli – Carbone
IV: Fabbri
VAR: Valeri
AVAR: Meli


Le designazioni degli arbitri per le sfide della quindicesima giornata di Serie A Tim di calcio (15^ Giornata 07 Dicembre – 09 Dicembre):


CagliariRoma
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Paganessi – Peretti
IV: Giua
VAR: Giacomelli
AVAR: Ranghetti



EmpoliBologna
Arbitro: Valeri
Assistenti: Prenna – Fiorito
IV: Ghersini
VAR: Mariani
AVAR: Liberti



GenoaSPAL
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Rocca – Mondin
IV: Minelli
VAR: Aureliano
AVAR: Di Iorio



JuventusInter
Arbitro: Irrati
Assistenti: Meli – Passeri
IV: Doveri
VAR: Guida
AVAR: Carbone



LazioSampdoria
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Valeriani – Di Vuolo
IV: Illuzzi
VAR: Pairetto
AVAR: Manganelli



MilanTorino
Arbitro: Orsato
Assistenti: Posado – Cecconi
IV: Abbattista
VAR: Abisso
AVAR: Vivenzi



NapoliFrosinone
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Gori – Tolfo
IV: Volpi
VAR: Nasca
AVAR: Longo



ParmaChievo
Arbitro: La Penna
Assistenti: Marrazzo – Vecchi
IV: Di Paolo
VAR: Banti
AVAR: Tasso



SassuoloFiorentina
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Lo Cicero – Bottegoni
IV: Marini
VAR: Di Bello
AVAR: De Meo



UdineseAtalanta
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Bindoni – Galetto
IV: Serra
VAR: Maresca
AVAR: Alassio


Le designazioni degli arbitri per le sfide della quattordicesima giornata di Serie A Tim di calcio (14^ Giornata 01 Dicembre – 03 Divembre):


SPALEmpoli
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Tonolini – Paganessi
IV: Pairetto
VAR: Manganiello
AVAR: Mondin



FiorentinaJuventus
Arbitro: Orsato
Assistenti: Manganelli – Schenone
IV: Pasqua
VAR: Davide Massa
AVAR: Tegoni



SampdoriaBologna
Arbitro: Abisso
Assistenti: Tolfo – Liberti
IV: Sacchi
VAR: Chiffi
AVAR: Meli



MilanParma
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Longo – Galetto
IV: Marinelli
VAR: Valeri
AVAR: Peretti



FrosinoneCagliari
Arbitro: Serra
Assistenti: De Meo – Vuoto
IV: Di Paolo
VAR: Banti
AVAR: Di Vuolo



SassuoloUdinese
Arbitro: Guida
Assistenti: Di Iorio – Caliari
IV: Ros
VAR: Piccinini
AVAR: Di Liberatore



<TorinoGenoa
Arbitro: Mariani
Assistenti: Carbone – Santoro
IV: Massimi
VAR: La Penna
AVAR: Fiorito



ChievoLazio
Arbitro: Maresca
Assistenti: Ranghetti – Pagliardini
IV: Rapuano
VAR: Aureliano
AVAR: Bindoni



RomaInter
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Preti – Costanzo
IV: Di Bello
VAR: Fabbri
AVAR: Valeriani



AtalantaNapoli
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Vivenzi – Alassio
IV: Doveri
VAR: Irrati
AVAR: Lo Cicero


Le designazioni degli arbitri per le sfide della tredicesima giornata di Serie A Tim di calcio (13^ Giornata 24 Novembre – 26 Novembre):


UdineseRoma
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Valeriani – Del Giovane
IV: Pezzuto
VAR: Guida
AVAR: Carbone



JuventusSPAL
Arbitro: La Penna
Assistenti: Di Liberatore – Cecconi
IV: Giua
VAR: Piccinini
AVAR: Giallatini



InterFrosinone
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Di Vuolo – Rocca
IV: Ghersini
VAR: Mariani
AVAR: Longo



ParmaSassuolo
Arbitro: Valeri
Assistenti: Bindoni – Baccini
IV: Guccini
VAR: Abisso
AVAR: De Meo



BolognaFiorentina
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Mondin – Gori
IV: Minelli
VAR: Giacomelli
AVAR: Tolfo



EmpoliAtalanta
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Tegoni – Bottegoni
IV: Illuzzi
VAR: Davide Massa
AVAR: Alassio



NapoliChievo
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Fiorito – Galetto
IV: Sacchi
VAR: Nasca
AVAR: Costanzo



LazioMilan
Arbitro: Banti
Assistenti: Meli – Peretti
IV: Calvarese
VAR: Irrati
AVAR: Schenone



GenoaSampdoria
Arbitro: Doveri
Assistenti: Passeri – Posado
IV: Rocchi
VAR: Mazzoleni
AVAR: Paganessi



CagliariTorino
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Lo Cicero – Prenna
IV: Marinelli
VAR: Maresca
AVAR: Vivenzi


Le designazioni degli arbitri per le sfide della dodicesima giornata di Serie A Tim di calcio (12^ Giornata 9 Novembre – 11 Novembre):


FrosinoneFiorentina
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Longo – Peretti
IV: Illuzzi
VAR: Nasca
AVAR: Fiorito



TorinoParma
Arbitro: Massa
Assistenti: Tasso – Tolfo
IV: Giua
VAR: Chiffi
AVAR: Lo Cicero



SPALCagliari
Arbitro: Doveri
Assistenti: Carbone – Colarossi
IV: Fourneau
VAR: Banti
AVAR: Valeriani



GenoaNapoli
Arbitro: Abisso
Assistenti: Tonolini – Liberti
IV: Di Paolo
VAR: Di Bello
AVAR: Tegoni



AtalantaInter
Arbitro: Maresca
Assistenti: Schenone – Mondin
IV: Mariani
VAR: Guida
AVAR: Posado



ChievoBologna
Arbitro: Orsato
Assistenti: Caliari – Bresmes
IV: Marini
VAR: Manganiello
AVAR: Di Vuolo



EmpoliUdinese
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Santoro – Alassio
IV: Minelli
VAR: La Penna
AVAR: Del Giovane



RomaSampdoria
Arbitro: Irrati
Assistenti: Manganelli – Vuoto
IV: Abbattista
VAR: Rocchi
AVAR: Passeri



SassuoloLazio
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Paganessi – De Meo
IV: Serra
VAR: Pairetto
AVAR: Meli



MilanJuventus
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Preti – Vivenzi
IV: Valeri
VAR: Fabbri
AVAR: Giallatini


Le designazioni degli arbitri per le sfide dell’undicesima giornata di Serie A Tim di calcio (11^ Giornata 2 Novembre – 04 Novembre):


NapoliEmpoli
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Ranghetti – Gori
IV: Pezzuto
VAR: Mazzoleni
AVAR: Liberti



InterGenoa
Arbitro: Valeri
Assistenti: Preti – Cecconi
IV: Serra
VAR: Abisso
AVAR: Giallatini



FiorentinaRoma
Arbitro: Banti
Assistenti: Bindoni – Meli
IV: Calvarese
VAR: Orsato
AVAR: Schenone



JuventusCagliari
Arbitro: Mariani
Assistenti: Fiorito – Galetto
IV: Marinelli
VAR: Davide Massa
AVAR: Posado



LazioSPAL
Arbitro: Guida
Assistenti: Passeri – Fiore
IV: Piccinini
VAR: Ghersini
AVAR: Longo



ChievoSassuolo
Arbitro: Aureliano
Assistenti: Rocca – Imperiale
IV: Baroni
VAR: Doveri
AVAR: De Meo



ParmaFrosinone
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Lo Cicero – Valeriani
IV: Piscopo
VAR: Maresca
AVAR: Tasso



SampdoriaTorino
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Del Giovane – Vivenzi
IV: Sacchi
VAR: Irrati
AVAR: Vuoto



BolognaAtalanta
Arbitro: La Penna
Assistenti: Prenna – Tegoni
IV: Pillitteri
VAR: Chiffi
AVAR: Mondin



UdineseMilan
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Marrazzo – Bottegoni
IV: Giacomelli
VAR: Fabbri
AVAR: Tolfo


Le designazioni degli arbitri per le sfide della decima giornata di Serie A Tim di calcio (10^ Giornata 27 Ottobre – 29 Ottobre):


AtalantaParma
Arbitro: Abisso
Assistenti: Di Vuolo – Santoro
IV: Illuzzi
VAR: Mariani
AVAR: Vivenzi



EmpoliJuventus
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Lo Cicero – Tolfo
IV: Giua
VAR: Valeri
AVAR: Giallatini



TorinoFiorentina
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Carbone – Valeriani
IV: Nasca
VAR: Guida
AVAR: Paganessi



SassuoloBologna
Arbitro: Doveri
Assistenti: Tasso – Schenone
IV: Rapuano
VAR: Pairetto
AVAR: Fiorito



CagliariChievo
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Longo – Posado
IV: Fourneau
VAR: La Penna
AVAR: Marrazzo



GenoaUdinese
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Di Liberatore – De Meo
IV: Pillitteri
VAR: Banti
AVAR: Tonolini



SPALFrosinone
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Tegoni – Caliari
IV: Serra
VAR: Abbattista
AVAR: Di Iorio



MilanSampdoria
Arbitro: Maresca
Assistenti: Liberti – Mondin
IV: Pasqua
VAR: Orsato
AVAR: Meli



NapoliRoma
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Costanzo – Peretti
IV: Giacomelli
VAR: Di Bello
AVAR: Preti



LazioInter
Arbitro: Irrati
Assistenti: Vuoto – Manganelli
IV: Manganiello
VAR: Rocchi
AVAR: Alassio


Le designazioni degli arbitri per le sfide della nona giornata di Serie A Tim di calcio (9^ Giornata 20 Ottobre – 22 Ottobre):


RomaSPAL
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Ranghetti – Fiorito
IV: Di Martino
VAR: Abisso
AVAR: Carbone



JuventusGenoa
Arbitro: La Penna
Assistenti: Marrazzo – Bottegoni
IV: Ros
VAR: Calvarese
AVAR: Tolfo



UdineseNapoli
Arbitro: Mariani
Assistenti: Bindoni – Paganessi
IV: Ghersini
VAR: Chiffi
AVAR: Valeriani



FrosinoneEmpoli
Arbitro: Orsato
Assistenti: Manganelli – Vivenzi
IV: Manganiello
VAR: Sacchi
AVAR: Del Giovane



BolognaTorino
Arbitro: Banti
Assistenti: Tonolini – Di Iorio
IV: Baroni
VAR: Di Bello
AVAR: Posado



ChievoAtalanta
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Cecconi – Rossi
IV: Rapuano
VAR: Pasqua
AVAR: Mondin



ParmaLazio
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Preti – Alassio
IV: Davide Massa
VAR: Mazzoleni
AVAR: Lo Cicero



FiorentinaCagliari
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Caliari – Lanotte
IV: Pillitteri
VAR: Aureliano
AVAR: Schenone



InterMilan
Arbitro: Guida
Assistenti: Meli – Passeri
IV: Maresca
VAR: Irrati
AVAR: Giallatini



SampdoriaSassuolo
Arbitro: Fourneau
Assistenti: Vuoto – Gori
IV: Pezzuto
VAR: Valeri
AVAR: De Meo


Le designazioni degli arbitri per le sfide del ottavo turno di Serie A Tim di calcio (8^ Giornata 5 Ottobre – 7 Ottobre):


AtalantaSampdoria
arbitro: Irrati
Assistenti: Carbone – Lo Cicero
IV: Serra
VAR: Fabbri
AVAR: Giallatini



CagliariEmpoli
arbitro: Pasqua
Assistenti: Peretti – Tolfo
IV: Marini
VAR: Nasca
AVAR: Ranghetti



EmpoliRoma
arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Longo – Rocca
IV: Piccinini
VAR: Pairetto
AVAR: Manganelli



GenoaParma
arbitro: Chiffi
Assistenti: Del Giovane – Galetto
IV: Dionisi
VAR: Davide Massa
AVAR: Alassio



LazioFiorentina
arbitro: Orsato
Assistenti: Costanzo – Prenna
IV: Abbattista
VAR: Guida
AVAR: Vuoto



MilanChievo
arbitro: Calvarese
Assistenti: De Meo – Santoro
IV: Piscopo
VAR: Aureliano
AVAR: Schenone



NapoliSassuolo
arbitro: Di Bello
Assistenti: Meli – Cecconi
IV: Giua
VAR: Mariani
AVAR: Fiorito



SPALInter
arbitro: Maresca
Assistenti: Vivenzi – Valeriani
IV: Illuzzi
VAR: Banti
AVAR: Liberti



TorinoFrosinone
arbitro: Pezzuto
Assistenti: Paganessi – Villa
IV: Marinelli
VAR: Giacomelli
AVAR: Di Iorio



UdineseJuventus
arbitro: Abisso
Assistenti: Posado – Mondin
IV: Minelli
VAR: La Penna
AVAR: Tegoni


Le designazioni degli arbitri per le sfide del settimo turno di Serie A Tim di calcio (7^ Giornata 29 Settembre – 1 Ottobre):


BolognaUdinese
arbitro: Manganiello
Assistenti: Passeri – Ranghetti
IV: Rapuano
VAR: Orsato
AVAR: Mondin



ChievoTorino
arbitro: Guida
Assistenti: Gori – Scatragli
IV: Nasca
VAR: Mariani
AVAR: Carbone



FiorentinaAtalanta
arbitro: Valeri
Assistenti: Tasso – Schenone
IV: Pasqua
VAR: Doveri
AVAR: Valeriani



FrosinoneGenoa
arbitro: Sacchi
Assistenti: Alassio – Vecchi
IV: Guccini
VAR: Abisso
AVAR: Longo



InterCagliari
arbitro: Davide Massa
Assistenti: Liberti – Di Iorio
IV: Abbattista
VAR: Chiffi
AVAR: Lo Cicero



JuventusNapoli
arbitro: Banti
Assistenti: Manganelli – Vuoto
IV: Di Bello
VAR: Fabbri
AVAR: Giallatini



RomaLazio
arbitro: Rocchi
Assistenti: Di Liberatore – Tonolini
IV: Maresca
VAR: Irrati
AVAR: Vivenzi



ParmaEmpoli
arbitro: Pairetto
Assistenti: Tegoni – Marrazzo
IV: Marini
VAR: Mazzoleni
AVAR: De Meo



SampdoriaSPAL
arbitro: La Penna
Assistenti: Bottegoni – Caliari
IV: Fourneau
VAR: Di Paolo
AVAR: Peretti



SassuoloMilan
arbitro: Giacomelli
Assistenti: Preti – Di Vuolo
IV: Illuzzi
VAR: Calvarese
AVAR: Costanzo


Le designazioni degli arbitri per le sfide del sesto turno di Serie A Tim di calcio (25^ Giornata 25 Settembre – 27 Settembre):


InterFiorentina
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Del Giovane – Longo
IV: Marinelli
VAR: Irrati
AVAR: Vivenzi



UdineseLazio
Arbitro: Maresca
Assistenti: Carbone – Lo Cicero
IV: Ros
VAR: Chiffi
AVAR: Preti



AtalantaTorino
Arbitro: Orsato
Assistenti: Peretti – Cecconi
IV: La Penna
VAR: Giacomelli
AVAR: Ranghetti



CagliariSampdoria
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Santoro – Rocca
IV: Giua
VAR: Manganiello
AVAR: Di Iorio



GenoaChievo
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Tolfo – Muto
IV: Aureliano
VAR: Pairetto
AVAR: Tasso



JuventusBologna
Arbitro: Mariani
Assistenti: Bindoni- De Meo
IV: Baroni
VAR: Guida
AVAR: Di Vuolo



NapoliParma
Arbitro: Doveri
Assistenti: Mondin – Prenna
IV: Abisso
VAR: Calvarese
AVAR: Passeri



RomaFrosinone
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Posado – Galetto
IV: Piscopo
VAR: Banti
AVAR: Liberti



SPALSassuolo
Arbitro: Abbattista
Assistenti: Costanzo – Baccini
IV: Sacchi
VAR: Davide Massa
AVAR: Marrazzo



EmpoliMilan
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Valeriani – Fiorito
IV: Fourneau
VAR: Valeri
AVAR: Giallatini


Le designazioni degli arbitri per le sfide del quinto turno di Serie A Tim di calcio (5^ Giornata 18 Marzo – 19 Marzo):


SassuoloEmpoli
arbitro: La Penna
Assistenti: Galetto – Villa
IV: Di Martino
VAR: Pasqua
AVAR: De Meo



ParmaCagliari
arbitro: Calvarese
Assistenti: Bottegoni – Mastrodonato
IV: Minelli
VAR: Nasca
AVAR: Tolfo



FiorentinaSPAL
arbitro: Ghersini
Assistenti: Posado – Rocca
IV: Illuzzi
VAR: Chiffi
AVAR: Giallatini



SampdoriaInter
arbitro: Guida
Assistenti: Mili – Paganessi
IV: Piccinini
VAR: Fabbri
AVAR: Vuoto



TorinoNapoli
arbitro: Irrati
Assistenti: Tegoni – Passeri
IV: Banti
VAR: Mazzoleni
AVAR: Tonolini



BolognaRoma
arbitro: Davide Massa
Assistenti: Preti – Liberti
IV: Serra
VAR: Di Bello
AVAR: Di Liberatore



ChievoUdinese
arbitro: Pairetto
Assistenti: Alassio – Di Vuolo
IV: Volpi
VAR: Aureliano
AVAR: Manganelli



LazioGenoa
arbitro: Abisso
Assistenti: Fiorito – Di Iorio
IV: Giua
VAR: Maresca
AVAR: Moreno Longo



MilanAtalanta
arbitro: Doveri
Assistenti: Ranghetti – Marrazzo
IV: Manganiello
VAR: Orsato
AVAR: Peretti



FrosinoneJuventus
arbitro: Giacomelli
Assistenti: Mondin – Santoro
IV: Marinelli
VAR: Mariani
AVAR: Del Giovane


Le designazioni degli arbitri per le sfide del quarto turno di Serie A Tim di calcio (4^ Giornata 15 Settembre – 16 Settembre):


InterParma
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Peretti – De Meo
IV: Sacchi
VAR: Rocchi
AVAR: Liberti



NapoliFiorentina
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Di Liberatore – Tonolini
IV: Pasqua
VAR: Giacomelli
AVAR: Marrazzo



FrosinoneSampdoria
Arbitro: Irrati
Assistenti: Cecconi – Pagliardini
IV: Di Martino
VAR: Doveri
AVAR: Giallatini



RomaChievo
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Manganelli – Prenna
IV: Pezzuto
VAR: Maresca
AVAR: Di Vuolo



GenoaBologna
Arbitro: Banti
Assistenti: Vivenzi – Villa
IV: Baroni
VAR: Guida
AVAR: Alassio



JuventusSassuolo
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Del Giovane – Longo
IV: Ros
VAR: Di Bello
AVAR: Posado



UdineseTorino
Arbitro: Valeri
Assistenti: Vuoto – Caliari
IV: La Penna
VAR: Nasca
AVAR: Paganessi



EmpoliLazio
Arbitro: Orsato
Assistenti: Schenone – Imperiale
IV: Guccini
VAR: Pairetto
AVAR: Tegoni



CagliariMilan
Arbitro: Abisso
Assistenti: Costanzo – Bindoni
IV: Ghersini
VAR: Massa
AVAR: Di Iorio



SPALAtalanta
Arbitro: Mariani
Assistenti: Tolfo – Gori
IV: Pillitteri
VAR: Calvarese
AVAR: Ranghetti


Le designazioni degli arbitri della terza giornata di Serie A Tim di calcio (3^ Giornata 1 Settembre – 2 Settembre):


MilanRoma
Arbitro: Guida
Assistenti: Carbone – Passeri
IV: Chiffi
VAR: Mazzoleni
AVAR: Del Giovane



BolognaInter
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Alassio – Lo Cicero
IV: Abbattista
VAR: Irrati
AVAR: Vivenzi



ParmaJuventus
Arbitro: Doveri
Assistenti: Ranghetti – Di Iorio
IV: Aureliano
VAR: Fabbri
AVAR: Mondin



FiorentinaUdinese
Arbitro: Giua
Assistenti: Marrazzo – Liberti
IV: Marini
VAR: Banti
AVAR: Peretti



AtalantaCagliari
Arbitro: Maresca
Assistenti: Di Vuolo – Villa
IV: Serra
VAR: La Penna
AVAR: Tegoni



ChievoEmpoli
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Valeriani – Paganessi
IV: Pezzuto
VAR: Abisso
AVAR: Costanzo



LazioFrosinone
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Bottegoni – Galetto
IV: Di Paolo
VAR: Manganiello
AVAR: Moreno Longo



SampdoriaNapoli
Arbitro: Davide Massa
Assistenti: Preti – Posado
IV: Pairetto
VAR: Mariani
AVAR: Tonolini



SassuoloGenoa
Arbitro: Rocchi
Assistenti: Rocca – Colarossi
IV: Fourneau
VAR: Piccinini
AVAR: Vuoto



TorinoSPAL
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Fiorito – Santoro
IV: Valeri
VAR: Orsato
AVAR: Tolfo


Le designazioni degli arbitri della seconda giornata di Serie A Tim di calcio (2^ Giornata 25/26 Agosto 2018):


JuventusLazio Sabato 18:00
Arbitro: Irrati
Assistenti: Tegoni – Peretti
IV: Mariani
VAR: Guida
AVAR: Carbone



NapoliMilan Sabato 20:30
Arbitro: Valeri
Assistenti: Vuoto – Del Giovane
IV: Doveri
VAR: Davide Massa
AVAR: Posado



SPALParma Domenica 18:00
Arbitro: Orsato
Assistenti: Schenone – Cecconi
IV: Nasca
VAR: Serra
AVAR: Valeriani



CagliariSassuolo
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Di Liberatore – Tolfo
IV: Giua
VAR: Pasqua
AVAR: Ranghetti



FiorentinaChievo
Arbitro: Abisso
Assistenti: Meli – Mondin
IV: Aureliano
VAR: Ghersini
AVAR: Preti



FrosinoneBologna
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Gori – Fiore
IV: Illuzzi
VAR: Chiffi
AVAR: Di Iorio



GenoaEmpoli
Arbitro: Marinelli
Assistenti: Tonolini – Caliari
IV: Piscopo
VAR: Banti
AVAR: Liberati



InterTorino
Arbitro: Mazzoleni
Assistenti: Vivenzi – Bindoni
IV: Maresca
VAR: Rocchi
AVAR: Paganessi



UdineseSampdoria
Arbitro: La Penna
Assistenti: Longo – Tasso
IV: Minelli
VAR: Giacomelli
AVAR: De Meo



RomaAtalanta Lunedì 20.30
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Alassio – Lo Cicero
IV: Calvarese
VAR: Di Bello
AVAR: Passeri


Le designazioni degli arbitri per le sfide del primo turno di Serie A Tim di calcio (1^ Giornata 18 Agosto – 19 Agosto):


ChievoJuventus (Sabato 18:00)
Arbitro: Pasqua
Assistenti: Costanzo – Liberti
IV: Sacchi
VAR: Mazzoleni
AVAR: Marrazzo



LazioNapoli (Sabato 20:30)
Arbitro: Banti
Assistenti: Manganelli – Valeriani
IV: Manganiello
VAR: Rocchi
AVAR: Di Liberatore



TorinoRoma (Domenica 18:00)
Arbitro: Di Bello
Assistenti: Posado – De Meo
IV: Abbattista
VAR: Davide Massa
AVAR: Tonolini



ParmaUdinese
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Santoro – Bresmes
IV: Di Martino
VAR: Aureliano
AVAR: Schenone


samp


MilanGenoa
Arbitro: Maresca
Assistenti: Paganessi – Di Vuolo
IV: La Penna
VAR: Irrati
AVAR: Mondin



EmpoliCagliari
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Passeri – Galeto
IV: Ghersini
VAR: Pairetto
AVAR: Tolfo



SassuoloInter
Arbitro: MarianiAssistenti: Carbone – Ranghetti
IV: Di Paolo
VAR: Valeri
AVAR: Del Giovane



SampdoriaFiorentina
Arbitro: Doveri
Assistenti: Fiorito – Di Iorio
IV: Fourneau
VAR: Guida
AVAR: Alassio



BolognaSPAL
Arbitro: Giacomelli
Assistenti: Prenna – Bottegoni
IV: Rapuano
VAR: Nasca
AVAR: Vuoto



AtalantaFrosinone (Lunedì 20:30)
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Preti – Rocca
IV: Abisso
VAR: Fabbri
AVAR: Lo Cicero


Seguici e Parliamo di Calcio su Twitter