Arbitri Europa Conference League

Qui troverai le designazioni arbitrali della UEFA Europa Conference League 2023/2024 di calcio, clicca sul tab qui di seguito della giornata che ti interessa per visualizzare tutte le designazioni arbitrali.

Gli Arbitri della Sesta Giornata dei Gironi di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri della sesta giornata dei gironi di Europa Conference League 2023/2024 (14 Dicembre 2023):

Legia – AZ Alkmaar
Arbitro: Harald Lechner AUT
Assistenti: Andreas Heidenreich AUT – Maximilian Kolbitsch AUT
IV: Julian Weinberger AUT
VAR: Manuel Schuettengruber AUT
AVAR: Andreas Heiss AUT


Zrinjski – Aston Villa
Arbitro: Balázs Berke HUN
Assistenti: Vencel Tóth HUN – Balázs Szert HUN
IV: Gergo Bogár HUN
VAR: Tamás Bognár HUN
AVAR: Ferenc Karakó HUN


Genk – Cukaricki
Arbitro: Trustin Farrugia Cann MLT
Assistenti: Luke Portelli MLT – Roberto Vella MLT
IV: Ishmael Barbara MLT
VAR: Bartosz Frankowski POL
AVAR: Pawel Pskit POL


Ferencvaros – Fiorentina
Arbitro: Luis Godinho POR
Assistenti: Rui Teixeira POR – Pedro Almeida POR
IV: Ricardo Baixinho POR
VAR: Helder Malheiro POR
AVAR: Vasco Santos POR


PAOK – HJK
Arbitro: Giorgi Kruashvili GEO
Assistenti: Levan Varamishvili GEO – Zaza Pipia GEO
IV: Aleko Aptsiauri GEO
VAR: Cesar Soto Grado ESP
AVAR: Eduardo Prieto Iglesias ESP


Aberdeen – Eintracht
Arbitro: Miguel Nogueira POR
Assistenti: Tiago Costa POR – Luis Campos POR
IV: Bruno José Costa POR
VAR: Fábio Oliveira Melo POR
AVAR: Gustavo Correia POR


Ludogorets – Nordsjaelland
Arbitro: Ovidiu Haţegan ROU
Assistenti: Mircea Mihail Grigoriu ROU – Sebastian Gheorghe ROU
IV: Radu Petrescu ROU
VAR: Horațiu Feșnic ROU
AVAR: Sebastian Colţescu ROU


Fenerbahce – Spartak Trnava
Arbitro: Aleksandar Stavrev MKD
Assistenti: Dejan Kostadinov MKD – Goce Petreski MKD
IV: Ivana Projkovska MKD
VAR: Mario Zebec CRO
AVAR: Ante Culjak CRO


Slovan Bratislava – Olimpija Ljubljana
Arbitro: Arda Kardeşler TUR
Assistenti: Mehmet Tugral TUR – Deniz Caner Özaral TUR
IV: Ümit Öztürk TUR
VAR: Koray Gençerler TUR
AVAR: Erkan Engin TUR


Lille – Ki Klaksvik
Arbitro: António Nobre POR
Assistenti: Paulo Brás POR – Pedro Martins POR
IV: Helder Filipe POR
VAR: Hugo Miguel POR
AVAR: Bruno Esteves POR


Maccabi Tel Aviv – Gent
Arbitro: Jesús Gil Manzano ESP
Assistenti: Ángel Nevado ESP – José Naranjo ESP
IV: Miguel Ángel Ortiz Arias ESP
VAR: Valentín Gómez ESP
AVAR: Isidro Diaz de Mera Escuderos ESP


Zorya – Breidablik
Arbitro: Tomas Klima CZE
Assistenti: Jan Paták CZE – Petr Caletka CZE
IV: Jan Všetečka CZE
VAR: Miroslav Zelinka CZE
AVAR: Ondřej Berka CZE


Viktoria Plzen – Astana
Arbitro: Willy Delajod FRA
Assistenti: Erwan Finjean FRA – Philippe Jeanne FRA
IV: Thomas Leonard FRA
VAR: Eric Wattellier FRA
AVAR: Bastien Dechepy FRA


Dinamo Zagabria – Ballkani
Arbitro: Ricardo de Burgos ESP
Assistenti: Iker De Francisco ESP – Jon Núñez ESP
IV: Pablo González Fuertes ESP
VAR: José Luis Munuera ESP
AVAR: Mario Melero Lopez ESP


Brugge – Bodo/Glimt
Arbitro: Anastasios Papapetrou GRE
Assistenti: Tryfon Petropoulos GRE – Iordanis Aptosoglou GRE
IV: Andreas Gamaris GRE
VAR: Angelos Evangelou GRE
AVAR: Evangelos Manouchos GRE


Lugano – Besiktas
Arbitro: Paweł Raczkowski POL
Assistenti: Paweł Sokolnicki POL – Radosław Siejka POL
IV: Tomasz Musiał POL
VAR: Piotr Lasyk POL
AVAR: Pawel Malec POL


Gli Arbitri della Quinta Giornata dei Gironi di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri della quarta giornata dei gironi di Europa Conference League 2023/2024 (30 Novembre 2023):

Astana – Dinamo Zagabria
Arbitro: John Beaton SCO
Assistenti: Daniel McFarlane SCO – Alan Mulvanny SCO
IV: Matthew MacDermid SCO
VAR: Andrew Dallas SCO
AVAR: Steven McLean SCO


Olimpija Ljubljana – Lille
Arbitro: Sven Jablonski GER
Assistenti: Lasse Koslowski GER – Eduard Beitinger GER
IV: Florian Badstübner GER
VAR: Sascha Stegemann GER
AVAR: Benjamin Brand GER


Ki – Slovan Bratislava
Arbitro: Kristo Tohver EST
Assistenti: Sander Saga EST – Sten Klaasen EST
IV: Juri Frischer EST
VAR: Jonas Hansen DEN
AVAR: Jakob Kehlet DEN


Gent – Zorya Luhansk
Arbitro: Evangelos Manouchos GRE
Assistenti: Konstantinos Psárris GRE – Konstantinos Nikolaidis GRE
IV: Anastasios Papapetrou GRE
VAR: Aristotelis Diamantopoulos GRE
AVAR: Stefanos Koymparakis GRE


Ballkani – Viktoria Plzen
Arbitro: Marian Alexandru Barbu ROU
Assistenti: Mihai Marica ROU – Imre Laszlo Bucsi ROU
IV: Sebastian Colţescu ROU
VAR: Ovidiu Haţegan ROU
AVAR: Radu Petrescu ROU


Bodo/Glimt – Lugano
Arbitro: Dario Bel CRO
Assistenti: Goran Pataki CRO – Marjan Tomas CRO
IV: Patrik Kolarić CRO
VAR: Duje Strukan CRO
AVAR: Marin Vidulin CRO


Besiktas – Brugge
Arbitro: David Šmajc SVN
Assistenti: David Gabrovec SVN – Tomaž Cerne SVN
IV: Dejan Balažič SVN
VAR: Alen Borošak SVN
AVAR: Dragoslav Perič SVN


AZ Alkmaar – Zrinjski
Arbitro: Oleksii Derevinskyi UKR
Assistenti: Semen Shlonchak UKR – Andrii Skrypka UKR
IV: Dmytro Panchyshyn UKR
VAR: Luca Pairetto ITA
AVAR: Daniele Doveri ITA


HJK – Aberdeen
Arbitro: Genc Nuza KOS
Assistenti: Fatlum Berisha KOS – Bujar Selimaj KOS
IV: Dardan Çaka KOS
VAR: Daniele Chiffi ITA
AVAR: Eugenio Abbattista ITA


Breidablik – Maccabi Tel Aviv
Arbitro: Luka Bilbija BIH
Assistenti: Damir Lazić BIH – Amer Macić BIH
IV: Antoni Bandić BIH
VAR: Fran Jović CRO
AVAR: Ante Culjak CRO


Aston Villa – Legia
Arbitro: Marco Di Bello ITA
Assistenti: Davide Imperiale ITA – Giovanni Baccini ITA
IV: Matteo Marchetti ITA
VAR: Gianluca Aureliano ITA
AVAR: Lorenzo Maggioni ITA


Fiorentina – Genk
Arbitro: Joey Kooij NED
Assistenti: Joost van Zuilen NED – Roy De Nas NED
IV: Alex Bos NED
VAR: Jeroen Manschot NED
AVAR: Erwin Blank NED


Cukaricki – Ferencvaros
Arbitro: Mohammed Al-emara FIN
Assistenti: Turkka Valjakka FIN – Juuso Mantere FIN
IV: Peiman Simani FIN
VAR: Sören Storks GER
AVAR: Harm Osmers GER


Eintracht – PAOK
Arbitro: Damian Sylwestrzak POL
Assistenti: Bartosz Heinig POL – Adam Karasewicz POL
IV: Pawel Malec POL
VAR: Bartosz Frankowski POL
AVAR: Krzysztof Jakubik POL


Nordsjaelland – Fenerbahce
Arbitro: Jérémie Pignard FRA
Assistenti: Aurélien Drouet FRA – Laurent CONIGLIO FRA
IV: Thomas Leonard FRA
VAR: Benoît Bastien FRA
AVAR: Eric Wattellier FRA


Spartal Trnava – Ludogorets
Arbitro: Vitālijs Spasjoņņikovs LVA
Assistenti: Raimonds Tatriks LVA – Arturs Šakurovs LVA
IV: Aleksandrs Anufrijevs LVA
VAR: Cesar Soto Grado ESP
AVAR: José Luis Munuera ESP


Gli Arbitri della Quarta Giornata dei Gironi di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri della quarta giornata dei gironi di Europa Conference League 2023/2024 (9 Novembre 2023):

Astana – Ballkani
Arbitro: Balázs Berke HUN
Assistenti: Istvan Albert HUN – Balázs Szert HUN
IV: Csaba Pintér HUN
VAR: István Vad HUN
AVAR: Ádám Pillók HUN


Viktoria Plzen – Dinamo Zagabria
Arbitro: Tasos Sidiropoulos GRE
Assistenti: Polychronis Kostaras GRE – Lazaros Dimitriadis GRE
IV: Ioannis Papadopoulos GRE
VAR: Anastasios Papapetrou GRE
AVAR: Evangelos Manouchos GRE


Besiktas – Bodo/Glimt
Arbitro: Sander Van Der Eijk NED
Assistenti: Rogier Honig NED – Rens Bluemink NED
IV: Marc Nagtegaal NED
VAR: Jochem Kamphuis NED
AVAR: Edwin Van De Graaf NED


Legia – Zrinjski
Arbitro: Ricardo de Burgos ESP
Assistenti: Iker De Francisco ESP – Jon Núñez ESP
IV: Pablo González Fuertes ESP
VAR: José Luis Munuera
AVAR: Mario Melero Lopez ESP


Ferencvaros – Genk
Arbitro: Aleksei Kulbakov BLR
Assistenti: Dmitri Zhuk BLR – Oleg Maslyanko BLR
IV: Dzmitry Dzmitryieu BLR
VAR: Bartosz Frankowski POL
AVAR: Marcin Borkowski POL


Cukaricki – Fiorentina
Arbitro: Robert Schröder GER
Assistenti: Christian Gittelmann GER – Robert Wessel GER
IV: Florian Badstübner GER
VAR: Sören Storks GER
AVAR: Sven Jablonski GER


PAOK – Aberdeen
Arbitro: Juxhin Xhaja ALB
Assistenti: Dojando Myftari ALB – Rejdi Avdo ALB
IV: Olsion Yzeiraj ALB
VAR: Daniele Chiffi ITA
AVAR: Marco Serra ITA


HJK – Eintracht
Arbitro: Pierre Gaillouste FRA
Assistenti: Mikael Berchebru FRA – Valentin Evrard FRA
IV: Jérémy Stinat FRA
VAR: Eric Wattellier FRA
AVAR: Bastien Dechepy FRA


Nordsjaelland – Spartak Trnava
Arbitro: Mohammed Al-emara FIN
Assistenti: Turkka Valjakka FIN – Juuso Mantere FIN
IV: Peiman Simani FIN
VAR: Benjamin Brand GER
AVAR: Pascal Müller GER


Slovan Bratislava – Lille
Arbitro: Gergo Bogár HUN
Assistenti: Theodoros Georgiou HUN – Balázs Szalai HUN
IV: Sandor Szabo HUN
VAR: Piotr Lasyk POL
AVAR: Krzysztof Myrmus POL


Olimpija Ljubljana – Ki Klaksvik
Arbitro: Philip Farrugia MLT
Assistenti: Alan Camilleri MLT – Duncan Sultana MLT
IV: Trustin Farrugia Cann MLT
VAR: Maurizio Mariani ITA
AVAR: Antonio Di Martino ITA


Breidablik – Gent
Arbitro: Julian Weinberger AUT
Assistenti: Andreas Heidenreich AUT – Maximilian Kolbitsch AUT
IV: Stefan Ebner AUT
VAR: Alan Kijas AUT
AVAR: Andreas Heiss AUT


Zorya Luhansk – Maccabi Tel-Aviv
Arbitro: John Beaton SCO
Assistenti: Daniel McFarlane SCO – Douglas Potter SCO
IV: Matthew MacDermid SCO
VAR: Peter Bankes ENG
AVAR: Simon Hooper ENG


Brugge – Lugano
Arbitro: Tamás Bognár HUN
Assistenti: Balázs Buzás HUN – Péter Kóbor HUN
IV: Márton Rúsz HUN
VAR: Katalin Kulcsár HUN
AVAR: Ferenc Karakó HUN


Aston Villa – AZ Alkmaar
Arbitro: Luis Godinho POR
Assistenti: Rui Teixeira POR – Pedro Almeida POR
IV: Helder Filipe POR
VAR: Hugo Miguel POR
AVAR: Helder Malheiro POR


Ludogorets – Fenerbahce
Arbitro: Ondřej Berka CZE
Assistenti: Ivo Nadvornik CZE – Matěj Vlček CZE
IV: Ondrej Pechanec CZE
VAR: Miroslav Zelinka CZE
AVAR: Tomas Kocourek CZE


Gli Arbitri della Terza Giornata dei Gironi di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri della terza giornata dei gironi di Europa Conference League 2023/2024 (26 Settembre 2023):

Lille – Slovan Bratislava
Arbitro: Luca Pairetto ITA
Assistenti: Davide Imperiale ITA – Alessio Berti ITA
IV: Andrea Colombo ITA
VAR: Michael Fabbri ITA
AVAR: Matteo Gariglio ITA


Ki – Olimpija Ljubljana
Arbitro: Harm Osmers GER
Assistenti: Robert Kempter GER – Dominik Schaal GER
IV: Robert Schröder GER
VAR: Benjamin Brand GER
AVAR: Günter Perl GER


Gent – Breidablik
Arbitro: Robertas Valikonis LTU
Assistenti: Vytenis Kazlauskas LTU – Benas Kikutis LTU
IV: Donatas Šimenas LTU
VAR: Pawel Malec POL
AVAR: Paweł Raczkowski POL


Ballkani – Astana
Arbitro: Vassilis Fotias GRE
Assistenti: Andreas Meintanas GRE – Konstantinos Psárris GRE
IV: Ioannis Papadopoulos GRE
VAR: Evangelos Manouchos GRE
AVAR: Stefanos Koymparakis GRE


Lugano – Brugge
Arbitro: Ovidiu Haţegan ROU
Assistenti: Mihai Marica ROU – Sebastian Gheorghe ROU
IV: Sebastian Colţescu ROU
VAR: Marco Guida ITA
AVAR: Francesco Meraviglia ITA


AZ Alkmaar – Aston Villa
Arbitro: Sven Jablonski GER
Assistenti: Lasse Koslowski GER – Eduard Beitinger GER
IV: Tobias Reichel GER
VAR: Daniel Siebert GER
AVAR: Benjamin Cortus GER


Fenerbahce – Ludogorets
Arbitro: Guillermo Cuadra ESP
Assistenti: Guadalupe Porras Ayuso ESP – Alejandro Estévez Iglesias ESP
IV: Miguel Ángel Ortiz Arias ESP
VAR: Cesar Soto Grado ESP
AVAR: Santiago Jaime Latre ESP


Dinamo Zagabria – Viktoria Plzen
Arbitro: Robert Jones ENG
Assistenti: Lee Betts ENG – Harry Lennard ENG
IV: Michael Salisbury ENG
VAR: Jarred Gavan Gillett AUS
AVAR: Peter Bankes ENG


Bodo/Glimt – Besiktas
Arbitro: Nenad Minakovic SRB
Assistenti: Svetozar Živin SRB – Nikola Borović SRB
IV: Milan Mitic SRB
VAR: Momčilo Marković SRB
AVAR: Jelena Cvetković SRB


Zrinjski – Legia
Arbitro: Andrei Chivulete ROU
Assistenti: Ferencz Tunyogy ROU – Andrei Gabriel Constantinescu ROU
IV: Florin Andrei ROU
VAR: Marco Di Bello ITA
AVAR: Daniele Paterna ITA


Genk – Ferencvaros
Arbitro: Aleksandar Stavrev MKD
Assistenti: Dejan Kostadinov MKD – Goce Petreski MKD
IV: Marjan Dejanoski MKD
VAR: Fran Jović CRO
AVAR: Mario Zebec CRO


Fiorentina – Cukaricki
Arbitro: Chrysovalantis Theouli CYP
Assistenti: Michael Soteriou CYP – Pavlos Georgiou CYP
IV: Kyriakos Athanasiou CYP
VAR: Dimitris Solomou CYP
AVAR: Marios Christoforou CYP


Eintracht – HJK
Arbitro: Viktor Kopiievskyi UKR
Assistenti: Semen Shlonchak UKR – Andrii Skrypka UKR
IV: Vitaliy Romanov UKR
VAR: Daniele Chiffi ITA
AVAR: Daniele Doveri ITA


Aberdeen – PAOK
Arbitro: Sebastian Gishamer AUT
Assistenti: Roland Riedel AUT – Santino Schreiner AUT
IV: Walter Altmann AUT
VAR: Alan Kijas AUT
AVAR: Josef Spurny AUT


Spartak Trnava – Nordsjaelland
Arbitro: Allard Lindhout NED
Assistenti: Joost van Zuilen NED – Patrick Inia NED
IV: Sander Van Der Eijk NED
VAR: Jeroen Manschot NED
AVAR: Jochem Kamphuis NED


Gli Arbitri della Seconda Giornata dei Gironi di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri della prima giornata dei gironi di Europa Conference League 2023/2024 (21 Settembre 2023):

Astana – Viktoria Plzen
Arbitro: Gustavo Correia POR
Assistenti: Rui Teixeira POR – Pedro Almeida POR
IV: Helder Filipe POR
VAR: João Pinheiro POR
AVAR: André Narciso POR


Olympia Ljubljana – Slovan Bratislava
Arbitro: Tasos Sidiropoulos GRE
Assistenti: Polychronis Kostaras GRE – Lazaros Dimitriadis GRE
IV: Ioannis Papadopoulos GRE
VAR: Vassilis Fotias GRE
AVAR: Aristotelis Diamantopoulos GRE


Ki Klaksvik – Lille
Arbitro: Elchin Masiyev AZE
Assistenti: Elshad Abdullayev AZE – Parvin Talibov AZE
IV: Farid Hajiyev AZE
VAR: Mete Kalkavan TUR
AVAR: Erkan Engin TUR


Breidablik – Zorya Luhansk
Arbitro: Aleksandar Stavrev MKD
Assistenti: Dejan Kostadinov MKD – Kushtrim Lika MKD
IV: Igor Stojchevski MKD
VAR: Harm Osmers GER
AVAR: Franziska Wildfeuer GER


Gent – Maccabi Tel Aviv
Arbitro: Abdulkadir Bitigen TUR
Assistenti: Mehmet Tugral TUR – Mustafa Savranlar TUR
IV: Bahattin Simsek TUR
VAR: Alper Ulusoy TUR
AVAR: Serkan Tokat TUR


Ballkani – Dinamo Zagabria
Arbitro: Atilla Karaoglan TUR
Assistenti: Ceyhun Sesigüzel TUR – Cevdet Komurcuoglu TUR
IV: Çagdas Altay TUR
VAR: Hakan Ceylan TUR
AVAR: Koray Gençerler TUR


Bodo/Glimt – Brugge
Arbitro: Ondřej Berka CZE
Assistenti: Ivo Nadvornik CZE – Matěj Vlček CZE
IV: Dominik Stary CZE
VAR: José Luis Munuera ESP
AVAR: Iñigo Prieto ESP


Besiktas – Lugano
Arbitro: David Fuxman ISR
Assistenti: Omer Barbiro ISR – Rostislav Talis ISR
IV: Erez Papir ISR
VAR: Ziv Adler ISR
AVAR: Nati Dotan ISR


AZ Alkmaar – Legia
Arbitro: Nenad Minakovic SRB
Assistenti: Svetozar Živin SRB – Attila Harmath SRB
IV: Milan Mitic SRB
VAR: Momčilo Marković SRB
AVAR: Aleksandar Živković SRB


Aston Villa – Zrinjski
Arbitro: Urs Schnyder SUI
Assistenti: Marco Zürcher SUI – Benjamin Zürcher SUI
IV: Sven Wolfensberger SUI
VAR: Fedayi San SUI
AVAR: Lionel Tschudi SUI


Fiorentina – Ferencvaros
Arbitro: Daniel Schlager GER
Assistenti: Christian Dietz GER – Sven Waschitzki GER
IV: Tobias Reichel GER
VAR: Sören Storks GER
AVAR: Robert Schröder GER


Cukaricki – Gent
Arbitro: Adam Ladebäck SWE
Assistenti: Mehmet Culum SWE – Daniel Yng SWE
IV: Joakim Östling SWE
VAR: Luca Pairetto ITA
AVAR: Marco Serra ITA


PAOK – Francoforte
Arbitro: Simone Sozza ITA
Assistenti: Alberto Tegoni ITA – Giovanni Baccini ITA
IV: Andrea Colombo ITA
VAR: Maurizio Mariani ITA
AVAR: Valerio Marini ITA


Aberdeen – HJK
Arbitro: Daniel Stefanski POL
Assistenti: Dawid Golis POL – Michal Obukowicz POL
IV: Damian Sylwestrzak POL
VAR: Pawel Malec POL
AVAR: Krzysztof Myrmus POL


Nordsjaelland – Ludogorets
Arbitro: Juxhin Xhaja ALB
Assistenti: Rejdi Avdo ALB – Dojando Myftari ALB
IV: Eldorjan Hamiti ALB
VAR: Carlos del Cerro Grande ESP
AVAR: Santiago Jaime Latre ESP


Spartak Trnava – Fenerbahce
Arbitro: Sascha Stegemann GER
Assistenti: Christian Gittelmann GER – Christof Günsch GER
IV: Florian Badstübner GER
VAR: Benjamin Brand GER
AVAR: Christian Dingert GER


Gli Arbitri della Prima Giornata dei Gironi di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri della prima giornata dei gironi di Europa Conference League 2023/2024 (21 Settembre 2023):

Lille – Olympia Ljubljana
Arbitro: Joey Kooij NED
Assistenti: Joost van Zuilen NED – Roy De Nas NED
IV: Jannick Van Der Laan NED
VAR: Edwin Van De Graaf NED
AVAR: Laurens Gerrets NED


Legia – Aston Villa
Arbitro: Evangelos Manouchos GRE
Assistenti: Konstantinos Nikolaidis GRE – Konstantinos Psarris GRE
IV: Anastasios Papapetrou GRE
VAR: Agelos Evangelou GRE
AVAR: Aristotelis Diamantopoulos GRE


Zrinjski – AZ Alkmaar
Arbitro: Donald Robertson SCO
Assistenti: David Roome SCO – Ross Macleod SCO
IV: Grant Irvine SCO
VAR: Chris Kavanagh ENG
AVAR: Thomas Bramall ENG


Genk – Fiorentina
Arbitro: Stéphanie Frappart FRA
Assistenti: Mikael Berchebru FRA – Steven Torregrossa FRA
IV: Bastien Dechepy FRA
VAR: Pierre Gaillouste FRA
AVAR: Maika Vanderstichel FRA


Ferencvaros – Cukaricki
Arbitro: Guillermo Cuadra ESP
Assistenti: Guadalupe Porras Ayuso ESP – Alejandro Estévez Iglesias ESP
IV: Miguel Ángel Ortiz Arias ESP
VAR: Ricardo de Burgos ESP
AVAR: Juan Luis Pulido Santana ESP


Eintracht – Aberdeen
Arbitro: Chrysovalantis Theouli CYP
Assistenti: Marios Dimitriadis CYP – Pavlos Georgiou CYP
IV: Menelaos Antoniou CYP
VAR: Dimitris Solomou CYP
AVAR: Marios Christoforou CYP


HJK – PAOK
Arbitro: Marian Alexandru Barbu ROU
Assistenti: Mihai Marica ROU – Imre Laszlo Bucsi ROU
IV: Sebastian Colţescu ROU
VAR: Cătălin Popa ROU
AVAR: Andrei Chivulete ROU


Ludogorets – Spartak Trnava
Arbitro: Genc Nuza KOS
Assistenti: Fatlum Berisha KOS – Bujar Selimaj KOS
IV: Erdall Zasella KOS
VAR: Fedayi San SUI
AVAR: Lionel Tschudi SUI


Fenerbahce – Nordsjaelland
Arbitro: Gergo Bogár HUN
Assistenti: Theodoros Georgiou HUN – Balázs Szalai HUN
IV: Ferenc Karakó HUN
VAR: Tamás Bognár HUN
AVAR: István Vad HUN


Slovan Bratislava – Ki Klaksvik
Arbitro: Christian-Petru Ciochirca AUT
Assistenti: Maximilian Weiss AUT – Michael Obritzberger AUT
IV: Walter Altmann AUT
VAR: Alan Kijas AUT
AVAR: Josef Spurny AUT


Maccabi Tel Aviv – Breidablik
Arbitro: Vitālijs Spasjoņņikovs LVA
Assistenti: Raimonds Tatriks LVA – Jevgenijs Morozovs LVA
IV: Aleksandrs Anufrijevs LVA
VAR: Carlos del Cerro Grande ESP
AVAR: Santiago Jaime Latre ESP


Zorya Luhansk – Gent
Arbitro: Daniele Chiffi ITA
Assistenti: Davide Imperiale ITA – Marco Bresmes ITA
IV: Livio Marinelli ITA
VAR: Paolo Valeri ITA
AVAR: Matteo Gariglio ITA


Viktoria Plzen – Ballkani
Arbitro: Damian Sylwestrzak POL
Assistenti: Bartosz Heinig POL – Adam Karasewicz POL
IV: Wojciech Myc POL
VAR: Pawel Malec POL
AVAR: Tomasz Musiał POL


Dinamo Zagabria – Astana
Arbitro: Paweł Raczkowski POL
Assistenti: Radosław Siejka POL – Adam Kupsik POL
IV: Damian Kos POL
VAR: Tomasz Kwiatkowski POL
AVAR: Krzysztof Jakubik POL


Club Brugge – Besiktas
Arbitro: Aleksei Kulbakov BLR
Assistenti: Dmitri Zhuk BLR – Oleg Maslyanko BLR
IV: Dzmitry Dzmitryieu BLR
VAR: Bartosz Frankowski POL
AVAR: Krzysztof Myrmus POL


Lugano – Bodo/Glimt
Arbitro: David Smajc SVN
Assistenti: David Gabrovec SVN – Matej Jug SVN
IV: Alen Borošak SVN
VAR: Matej Jug SVN
AVAR: Asmir Sagrković SVN


Gli Arbitri del Ritorno dei Playoff di Qualificazione di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri dei playoff di qualificazione di Andata di Europa Conference League 2023/2024 (22/23 Agosto 2023):

Fiorentina – Rapid Vienna
Arbitro: Novak Simović (SRB)
Assistenti: Nikola Djorovic (SRB) – Miloš Simovic (SRB)
IV: Lazar Lukić (SRB)
VAR: Momčilo Marković (SRB)
AVAR: Aleksandar Živković (SRB)


Gli Arbitri dell’Andata dei Playoff di Qualificazione di Europa Conference League

Le designazioni degli arbitri dei playoff di qualificazione di Andata di Europa Conference League 2023/2024 (22/23 Agosto 2023):

Rapid Vienna – Fiorentina
Arbitro: Igor Pajac (CRO)
Assistenti: Ivan Mihalj (CRO) – Vedran Ðurak (CRO)
IV: Dario Kulušic (CRO)
VAR: Duje Strukan (CRO)
AVAR: Fran Jović (CRO)


Spartak Trnava – Dnipro-1
Arbitro: Juxhin Xhaja (ALB)
Assistenti: Rejdi Avdo (ALB) – Nertil Bregasi (ALB)
IV: Olsid Ferataj (ALB)
VAR: Kreshnik Barjamaj (ALB)
AVAR: Olsion Yzeiraj (ALB)


Hibernian – Aston Villa
Arbitro: Ricardo de Burgos (ESP)
Assistenti: Iker De Fransisco (ESP) – Jon Núñez (ESP)
IV: Pablo González Fuertes (ESP)
VAR: José Luis Munuera (ESP)
AVAR: Iñigo Prieto (ESP)


Astana – Partizani
Arbitro: Donald Robertson (SCO)
Assistenti: Calum Spence (SCO) – Daniel McFarlane (SCO)
IV: Grant Irvine (SCO)
VAR: Steven McLean (SCO)
AVAR: Gavin Duncan (SCO)


Tobol – Viktoria Plzeň
Arbitro: Marian Alexandru Barbu (ROU)
Assistenti: Mihai Marica (ROU) – Imre Laszlo Bucsi (ROU)
IV: Sebastian Colţescu (ROU)
VAR: Hakan Ceylan (TUR)
AVAR: Koray Gençerler (TUR)


Struga – Breidablik
Arbitro: Damian Sylwestrzak (POL)
Assistenti: Bartosz Heinig (POL) – Adam Karasewicz (POL)
IV: Pawel Malec (POL)
VAR: Piotr Lasyk (POL)
AVAR: Krzysztof Myrmus (POL)


Zalgiris – Ferencvaros
Arbitro: Igor Stojchevski (MKD)
Assistenti: Kushtrim Lika (MKD) – Daniel Vasilevski (MKD)
IV: Jovan Kachevski (MKD)
VAR: Ivan Bebek (CRO)
AVAR: Ante Culjak (CRO)


Nordsjælland – Partizan
Arbitro: Yigal Frid (ISR)
Assistenti: Matityahu Yakobov (ISR) – Omer Barbiro (ISR)
IV: Shalom Ben Avraham (ISR)
VAR: Ziv Adler (ISR)
AVAR: Nati Dotan (ISR)


Farul – HJK
Arbitro: Philip Farrugia (MLT)
Assistenti: Alan Camilleri (MLT) – Roberto Vella (MLT)
IV: Ishmael Barbara (MLT)
VAR: Michael Fabbri (ITA)
AVAR: Daniele Paterna (ITA)


Stadio Artemio Franchi della Fiorentina in Europa Conference League

Leggi Anche: