Designazioni Arbitri Turni Coppa Italia

Qui troverai le designazioni arbitrali della Coppa Italia 2020/2021 di calcio, clicca sul tab qui di seguito della giornata che ti interessa per visualizzare tutte le designazioni arbitrali.

Gli Arbitri delle Semifinali di Ritorno di Coppa Italia

Le designazioni degli arbitri per le sfide delle semifinali di ritorno della Coppa Italia di calcio (9-10 Febbraio):

JuventusInter
Arbitro: Mariani
Assistenti: Bindoni – Paganessi
IV: Chiffi
VAR: Valeri
AVAR: Giallatini


AtalantaNapoli
Arbitro: La Penna
Assistenti: Longo – Baccini
IV: Pasqua
VAR: Irrati
AVAR: Cecconi


Gli Arbitri delle Semifinali di Coppa Italia

Le designazioni degli arbitri per le sfide delle semifinali di Coppa Italia di calcio (2-3 Febbraio):

InterJuventus
Arbitro: Calvarese
Assistenti: Carbone – Peretti
IV: Massa
VAR: Irrati
AVAR: Paganessi


NapoliAtalanta
Arbitro: Fabbri
Assistenti: Ranghetti – Imperiale
IV: Mariani
VAR: Banti
AVAR: Giallatini


Gli Arbitri dei Quarti di Finale di Coppa Italia

Le designazioni degli arbitri per le sfide dei quarti di finale di Coppa Italia di calcio (26-28 Gennaio):

InterMilan
Arbitro: Valeri
Assistenti: Del Giovane – Colarossi
IV: Chiffi
VAR: Banti
AVAR: Paganessi


AtalantaLazio
Arbitro: Pairetto
Assistenti: Tegoni – Fiorito
IV: Manganiello
VAR: Di Paolo
AVAR: Lo Cicero


JuventusSPAL
Arbitro: Pezzuto
Assistenti: Rocca – Robilotta
IV: Piccinini
VAR: Mazzoleni
AVAR: Alassio


NapoliSpezia
Arbitro: Fourneau
Assistenti: Galetto – Rossi L.
IV: Sacchi
VAR: Nasca
AVAR: Longo


Gli Arbitri degli Ottavi di Finale di Coppa Italia

Le designazioni degli arbitri per le sfide del terzo turno di Coppa Italia di calcio (12-21 Gennaio):

RomaSpezia
Arbitro: Ghersini
Assistenti: Prenna – Lombardi
IV: Pasqua
VAR: Guida
AVAR: Di Vuolo


LazioParma
Arbitro: Ayroldi
Assistenti: De Meo – Raspollini
IV: Sacchi
VAR: Banti
AVAR: Liberti


MilanTorino
Arbitro: Valeri
Assistenti: Rocca-Pagliardini
IV: Fourneau
VAR: Banti
AVAR: Paganessi


FiorentinaInter
Arbitro: Massa
Assistenti: Vecchi – Di Iorio
IV: Prontera
VAR: Aureliano
AVAR: Costanzo


NapoliEmpoli
Arbitro: Giua
Assistenti: Scatragli-Zingarelli
IV: Volpi
VAR: Di Paolo
AVAR: Longo


JuventusGenoa
Arbitro: Chiffi
Assistenti: Di Vuolo-Palermo
IV: Sozza
VAR: Abisso
AVAR: Ranghetti


SassuoloSPAL
Arbitro: Camplone
Assistenti: Lombardo – Marchi
IV: Santoro
VAR: Irrati
AVAR: Cecconi


AtalantaCagliari
Arbitro: Dionisi
Assistenti: Grossi-Bercigli
IV: Gariglio
VAR: Nasca
AVAR: Galetto


Gli Arbitri del Quarto turno di Coppa Italia

Le designazioni degli arbitri per le sfide del terzo turno di Coppa Italia di calcio (25 Novembre):


SPALMonza
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Perrotti – Trinchieri
IV: Abbattista


EmpoliBrescia
Arbitro: Ayroldi
Assistenti: Schirru – Miele
IV: Marini


ParmaCosenza
Arbitro: Camplone
Assistenti: Rossi C. – Della Croce
IV: Meraviglia


BolognaSpezia
Arbitro: Volpi
Assistenti: Raspollini – Massara
IV: Rapuano


CagliariHellas Verona
Arbitro: Prontera
Assistenti: Avalos – Dei Giudici
IV: Marchetti


UdineseFiorentina
Arbitro: Serra
Assistenti: Moro – Vono
IV: Amabile


TorinoVirtus Entella
Arbitro: Paterna
Assistenti: Tardino – Yoshikawa
IV: Ghersini


SampdoriaGenoa
Arbitro: Fourneau
Assistenti: Valeriani – Cecconi
IV: Calvarese


Gli Arbitri del terzo turno di Coppa Italia

Le designazioni degli arbitri per le sfide del terzo turno di Coppa Italia di calcio (28 Ottobre):


CagliariCremonese
Arbitro: Giua
Assistenti: Giallatini – Sechi
IV: Maranesi


Hellas VeronaVenezia
Arbitro: Camplone
Assistenti: Ruggieri – Grossi
IV: Delrio


ParmaPescara
Arbitro: Sozza
Assistenti: Saccenti – Yoshikawa
IV: Galipo’


Cosenza-Monopoli
Arbitro: Marotta
Assistenti: Lanotte – Robilotta
IV: Cosso


Benevento CalcioEmpoli
Arbitro: Pezzuto
Assistenti: Palermo – Di Monte
IV: Carrione


BresciaPerugia
Arbitro: Robilotta
Assistenti: Schirru – Vono
IV: Bordin


CittadellaSpezia
Arbitro: Serra
Assistenti: Macaddino – Della Croce
IV: Caldera


BolognaReggina
Arbitro: Manganiello
Assistenti: Mokhtar – Miele
IV: Ricci


UdineseVicenza
Arbitro: Rapuano
Assistenti: Vivenzi – Marchi
IV: Berenzoni


Fiorentina-Padova
Arbitro: Santoro
Assistenti: Scatragli – Pagliardini
IV: Bitonti


TorinoLecce
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Lombardo – Trinchieri
IV: Colombo


Virtus EntellaPisa
Arbitro: Massimi
Assistenti: Nuzzi – Bercigli
IV: Tremolada


CrotoneSPAL
Arbitro: Marchetti
Assistenti: Cipressa – Massara
IV: Vigile


PordenoneMonza
Arbitro: Amabile
Assistenti: Rossi L. – Moro
IV: Marini N.


SampdoriaSalernitana
Arbitro: Prontera
Assistenti: Avalos – Rossi M.
IV: Di Graci


Genoa-Catanzaro
Arbitro: Maggioni
Assistenti: Lombardi – Berti
IV: Nicolini